Организация

ООО АПК РусАгроАльянс

Нет отзывов
Организация

ООО АПК РусАгроАльянс

Агропромышленная компания РусАгроАльянс, созданная в апреле 2005 года на базисе хозяйств Данковского района, является крупным сельскохозяйственным предприятием, производящим продукцию растениеводства.

На сегодняшний день компания располагает квалифицированным персоналом, новейшим сельскохозяйственным оборудованием, 48 000 гектар пашни. В Данковском районе Липецкой области компания РусАгроАльянс выращивает следующую продукцию: пшеница, ячмень, гречиха, горох, подсолнечник, рапс, соя, кукуруза.

В 2016 году компания приступила к  производству семян сои, сорта «Припять» и переработке гречихи.

В 2010 году запущен в эксплуатацию элеватор фирмы CHIEF, на 70 тысяч тонн зерна, объем хранения которого в 2017 году будет увеличен до 110 тонн, а к 2020 году до 140 тысяч тонн.

На сегодняшний день элеватор является многопрофильным предприятием, где все производственные процессы автоматизированы и компьютеризированы, отвечают современным требованиям по приемке, подработке, промышленной переработке зерна и производящим выгрузки зерновых на железнодорожный и автомобильный транспорт.

Так же имеются собственные оборудованные складские помещения и площадки для размещения зерновых культур объемом до 40 тысяч тонн.

С 2006 года АПК РусАгроАльянс является участником Российского Зернового Союза и при поддержке правительства Российской Федерации, в рамках закупочной зерновой интервенции, производит отгрузки зерна.

РусАгроАльянс уделяет повышенное внимание социальному аспекту своей деятельности: создает новые рабочие места, реализует социальные программы, оказывает спонсорскую и благотворительную помощь.

Ежегодно необходимая поддержка оказывается сельским школам в селах - Барятино, Долгое, Плахово, Телепнево, Ягодное; детским садам в селах - Барятино, Воскресенское, № 3 города Данков, №8 «Улыбка», Профессиональному училищу №9 города Данков. Направляются средства в культурно-досуговые центры и сельские советы для помощи проведения планируемых мероприятий.

Компания увеличивает свою роль в проектах, направленных на социальную поддержку населения, оказывая помощь малообеспеченным и малоимущим слоям общества, ветеранам Великой Отечественной войны. С помощью нашей компании ведется восстановление храмов: в селе Долгое Михайло-Архангельского, в городе Данков Христово – Рождественский, Георгиевский храм, и храм Иоанна-Богослова.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.