Организация

ГУЗ Липецкий Областной Центр Инфекционных Болезней

Нет отзывов
Организация

ГУЗ Липецкий Областной Центр Инфекционных Болезней

            Центр является основным звеном службы профилактики ВИЧ-инфекции и оказания специализированной,  консультативно-методической, лечебно-диагностической помощи ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом, а также осуществляет профилактическую и противоэпидемическую деятельность по борьбе с ВИЧ-инфекцией.

            В настоящее  время в Центре работает около 100 человек. 

                              СТРУКТУРА ЦЕНТРА

- отделение профилактики и организационно-методической работы

- отделение эпидемиологии

- отделение лечебно-диагностической помощи  и диспансеризации

- клинико-иммунологическая лаборатория

 

            За двадцать пять лет работы, прежде всего, удалось организовать команду сотрудников Центра, работа которой направлена на профилактику серьезного социально обусловленного заболевания ВИЧ-инфекции, задействовать смежные специальности: инфекционистов, наркологов, психиатров, акушеров-гинекологов, сконцентрировать все внимание на предупреждении инфекционной заболеваемости ВИЧ и вирусными гепатитами и занять лидирующее положение в проведении первичной профилактики этих заболеваний.

           Второе, что удалось за эти годы, - это значительное повышение уровня оказания медицинской помощи нашим пациентам с ВИЧ-инфекцией и вирусными гепатитами. Если в начале деятельности мы только констатировали факты, то сейчас - не только успешно диагностируем заболевания, но и говорим о стадиях развития заболевания, в значительной степени повышаем качество жизни пациентов благодаря успешно проводимой работе по их лечению. Объединены усилия общемедицинской сети на совместную работу по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, наркомании.

           Третье - была организована очень сильная лабораторная служба. На сегодняшний день она обладает рядом параметров, необходимых для диагностики отдельных инфекционных заболеваний, которыми не обладает ни одна другая лаборатория Липецкой области.

            Четвертое - удалось несколько изменить подходы к системе профилактики заболеваний, в том числе социально обусловленных. Новые технологии интерактивной работы с подрастающим поколением позволили сделать наш Центр уникальным учреждением по работе с молодежью.

             Работа нашего Центра строится на основании межведомственного и межсекторального взаимодействия, способствует значительному распространению профилактической работы с использованием административного ресурса и информационных технологий. Именно профилактика ВИЧ на различных уровнях и ведомствах дает возможность рассматривать это заболевание как социально обусловленное и социально опасное. Если всем миром идти по пути профилактики, используя информационный прессинг, можно снизить рискованное поведение и противопоставить ему здоровый образ жизни с повышением ответственности за свое здоровье и здоровье тех, кого мы любим.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании